В Ереване оппозиция начала блокировать автомобильное движение



В Ереване оппозиция начала блокировать автомобильное движениеСторонники лидера оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашиняна, протестующие против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, с утра в пятницу вновь стали блокировать движение на улицах Еревана, сообщает корреспондент "Интерфакса".

В пятницу Пашинян призвал своих сторонников блокировать все улицы. "Оставляйте машины на дороге, сделайте так, чтобы полиция не смогла их эвакуировать. В областях используйте тракторы, экскаваторы. Необходимо полностью парализовать движение, чтобы Серж Саргсян понял, что настало время его ухода", - заявил во время прямого эфира в фейсбуке Пашинян.




Как сообщает корреспондент "Интерфакса", на площади Республики в центре Еревана полиция задержала нескольких участников протестов.

В Ереване с понедельника проходят многотысячные акции против назначения Саргсяна на пост премьера. Демонстранты во вторник блокировали центр Еревана, произошли столкновения между сотрудниками полиции и манифестантами, в которых пострадали десятки людей.