Война в Сирии добьет ООН



Война в Сирии добьет ООН14 апреля по требованию России состоялось заседание Совет безопасности ООН. Главной темой заседания стали удары по Сирии, которые в ночь на субботу нанесли США, Франция и Британия.

В субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия на заседании в СБ ООН представит доказательства незаконности ударов США по Сирии. Она добавила, что с российской стороны «будут факты и данные, которые сегодня уже частично были озвучены министерством обороны и которые также будут предложены вниманию Совета Безопасности».

Постоянный представитель России Василий Небензя заметил, что США, Великобритания и Франция могли бы в течение 24 часов прекратить конфликт в Сирии. «Нужно лишь дать команду своим ручным террористам прекратить борьбу против законной власти собственного народа», — заявил он. По словам дипломата, в Москве сомневаются в том, что единственной целью Вашингтона в Сирии остается борьба с терроризмом. "Ситуация с международным правом мало изменилась с периода бомбардировок Югославии в 1999 году", — говорит член президиума Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Богдан Безпалько. — Когда «сильным американцам» это надо, они не спрашивают мнения международного сообщества. Был период, когда в мире все начали принимать это чуть ли не как должное. Мы помним агрессию против Ирака, Ливии и т. д.