Власти США: «дело Скрипаля» не повлияет на встречу Путина и Трампа



Власти США: «дело Скрипаля» не повлияет на встречу Путина и ТрампаВ Белом доме сообщили, что ситуация вокруг отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери никак не отразится на возможной встрече президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. «И в ответ на ваш вопрос по поводу саммита: это не влияет на подготовку», — приводит слова высокопоставленного представителя администрации США Life.ru, которые он заявил на брифинге для иностранных журналистов.

Кроме того представитель Белого дома уточнил, что США не устанавливает лимит по числу российских дипломатов в стране. По его словам, двери для новых всегда открыты. А вот те, что были объявлены нежелательными, — это шпионы, которые несут угрозу национальной безопасности Америки.




Напомним, ранее стало известно, что Россия решила зеркально ответить на высылку своих дипломатов из США. Так, будут высланы 58 сотрудников американского посольства в Москве и два работника консульства в Екатеринбурге. Покинуть России дипломаты должны до 5 апреля. Кроме того стало известно, что сотрудники должны покинуть здание консульства в Санкт-Петербурге не позднее 31 марта. Кроме того подобные меры будут приняты в отношении всех стран, которые выслали российских дипломатов.