Компания Boeing заявила о хакерской атаке на свои системы



Компания Boeing заявила о хакерской атаке на свои системыКомпания Boeing подверглась хакерской атаке. Об этом говорится в заявлении корпорации. При этом производитель авиационной техники назвал преувеличением информацию в СМИ о нарушениях в работе компании.

"Наш центр по кибербезопасности выявил незначительное проникновение вредоносного ПО, которое затронуло небольшое число систем. Были приняты меры по ликвидации последствий (этого инцидента), этот вопрос не касается производства и поставок", — говорится в заявлении компании.




Ранее газета Seattle Times сообщила, что в среду в компьютеры компании попал вирус WannaCry, заразивший в прошлом году более 200 тысяч пользователей.

Масштабная кибератака WannaCry по всему миру началась 12 мая 2017 года и затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах. Хакеры использовали модифицированную вредоносную программу Агентства национальной безопасности США.

Сообщалось, что за атакой могла стоять связанная с КНДР группа хакеров. При этом заместитель постоянного представителя КНДР при ООН назвал заявления о связях Пхеньяна с мировой кибератакой смехотворными.