Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретился с главой Китая



Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретился с главой КитаяЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил с супругой Китай. Как сообщает Газета.ру со ссылкой на агентство «Синьхуа», Ким Чен Ын прибыл в Китай, чтобы лично поздравить главу КНР Си Цзиньпина с переизбранием и обсудить ситуацию на Корейском полуострове.

Сообщается, что лидеры стран обсуждали текущую политическую повестку в мире и регионе, а также отношения между КНДР и Китаем.

«Мы желаем сотрудничать с нашими товарищами из КНДР, чтобы сохранить нашу устремленность в будущее и совместно двигаться вперед — так мы будем содействовать долгосрочным и здоровым отношениям между странами и получим выгоды для наших стран и наших народов, а также заложим основу спокойствия, стабильности и развития региона», — сказал Си Цзиньпин.




Ранее сообщалось, что глава Белого дома Дональд Трамп не отказывается от планов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Встреча состоится до конца мая 2018 года. Между тем ряд политологов скептически восприняли новости о готовящейся встрече лидеров США и Северной Кореи. Даже в окружении самого Трампа настаивают на том, что сначала «Пхеньян должен выполнить определенные условия». ​