Британский принц получил от бабушки разрешение жениться на американской актрисе



Британский принц получил от бабушки разрешение жениться на американской актрисеБританский принц Гарри заручился поддержкой своей бабушки королевы Елизаветы II по вопросу женитьбы на актрисе из США Меган Маркл.

Для членов семьи правящего монарха в Великобритании является обязательным получить от него разрешение на брак для каждого, кто занимает места с первого по шестое в очереди наследников престола.

«Я объявляю мое согласие на заключение брака между моим в высшей степени любимым внуком принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом и Рейчел Меган Маркл», — приводит ТАСС текст заявления королевы.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что принц Гарри пригласил на собственную свадьбу всех своих бывших девушек. Чести побывать на церемонии удостоились даже Челси Дэйви и Крессида Бонас, с каждой из которых принц встречался по несколько лет. Неизвестно, что думает на этот счет невеста, но у публики появился отличный повод для злословия. Многие считают такой выбор гостей некорректным и даже неуважительным по отношению к будущей супруге. Другие же призывают к дипломатичности, отмечая, что будущей жене принца не пристало обращать внимание на такие мелочи.




Справка
Рейчел Меган Маркл (англ. Rachel Meghan Markle) — американская актриса и фотомодель, которая в 2018 году собирается выйти замуж за принца Гарри. Меган Маркл в качестве актрисы известна по роли Рейчел Зейн в телесериале «Форс-мажоры». 27 ноября 2017 года было объявлено об официальной помолвке Меган Маркл с принцем Гарри. Свадьба принца Гарри и Меган Маркл намечена на субботу, 26 мая 2018 года в Виндзорском замке.