В Сирии убиты 59 турецких военных и боевиков



В Сирии убиты 59 турецких военных и боевиковКурды заявили, что в боях у сирийского города Раджо были убиты 59 турецких военных и боевиков. Еще десятки человек с турецкой стороны получили ранения. Кроме того курды сообщают об уничтожении нескольких единиц техники.

«Последние 24 часа турецкое военное вторжение в Африн продолжается. SDF были вынуждены защищать население от нападений турецкой армии и ее союзников», — приводит сообщение «Сирийских демократических сил» (SDF) РБК.

Сообщается, что бои идут в западной части города Раджо, вокруг деревень Бейданли и Хадж-Халиль и у плотины в районе Мейданки.




Ранее «СП» сообщала, что боевики обстреляли Российский центр по примирению враждующих сторон, расположенный в Дамаске. «Бандформированиями ведутся обстрелы жилых кварталов Дамаска и пригородов. За прошедшие сутки было совершено 11 обстрелов. Выпущено 28 мин, в том числе по центру примирения враждующих сторон. Имеются разрушения и пострадавшие среди горожан», — рассказал начальник центра генерал-майор Юрий Евтушенко.

Также Евтушенко отметил, что режим прекращения огня в Восточной Гуте и двух сирийских провинциях — Алеппо и Латакия — постоянно нарушается со стороны незаконных вооруженных формирований.