В Москве полицейские задержали 120 уроженцев Кыргызстана



Как проинформировали в Главном управлении уголовного розыска МВД РФ, в российской столице задержано 120 уроженцев Кыргызстана. Это произошло 28 августа в ходе оперативно-профилактических мероприятий в местах возможной концентрации иностранных граждан.

Целью проверок, которые провели сотрудники ГУУР, Главного управления собственной безопасности МВД России и ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу Москвы совместно с представителями УФМС по российской столице, было выявление лиц, имеющих отношение к этническим преступным группам и не имеющих законных оснований для нахождения на территории Российской Федерации.

Данное задержание, по информации ГУУР, произведено "в развлекательном заведении, посещаемом преимущественно выходцами из Киргизии".




В ходе мероприятия все 120 человек были дактилоскопированы, сфотографированы, проверены по учету. И, кроме того, "отработаны на причастность к совершению преступлений на территории РФ, в том числе в составе организованных групп".

Как выяснилось, среди задержанных "20 лиц киргизской национальности" являются гражданами РФ. В отношении остальных сотрудниками ФМС проведена проверка на законность их пребывания на территории России. По ее результатам в отношении 15 человек, нарушивших миграционное законодательство РФ, материалы направлены в суд для решения вопроса об их депортации за пределы страны.

URL: http://www.vb.kg/241466