Компания из США продавала части зараженных трупов по всему миру



Компания из США продавала части зараженных трупов по всему мируЧасти умерших тел реализует одна из организаций США. Установлено, что расчлененные мертвецы пользуются спросом и активно экспортируются из Соединенных Штатов в Китай, Мексику, Израиль, Саудовскую Аравию и Германию, сообщает Vladtime.ru.

Извлечь прибыль из такого «бизнеса» решила компания штата Орегон. Органы и части тел используются заказчиками в разных целях. Так, например, пластические хирурги отрабатывают методику операций на головах почивших американцев. Челюсти оптом отправляются в Израиль, для практики местных стоматологов. При этом подобный бизнес не имеет законодательных ограничений, а значит, товар может купить любой желающий.




Но сотрудники ФБР установили, что «материал» не всегда соответствует требованиям безопасности. Владельца компании Артура Рэтберна задержали именно за поставки частей тел, инфицированных СПИДом и гепатитом.

СМИ сообщают, что во время осмотра офиса компании, сотрудники правоохранительных органов увидели замороженные части человеческих тел, которые валялись прямо на полу. Там же лежало и множество мертвых мух.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что магазин по продаже человеческих останков решил открыть немецкий доктор. Патологоанатом Гюнтер фон Хагенс продавал пластифицированные части тела людей и животных через интернет-сайт. Деятельность немца вызвала недовольство и критику со стороны церкви. «Тут не идет речи о каком-то искусстве или использовании человеческих тел для науки. Фон Хаген прикрывается целями анатомических исследований для глумления над трупами людей», — заявил католический архиепископ Фрайбурга Роберт Цоллитш.