В Бишкеке пройдет Центрально-Азиатский медиа форум на тему цифрового вещания



В Бишкеке с 26 по 28 августа пройдет 1-й Центрально-Азиатский медиа форум на тему: «На волне Цифрового вещания». Как сообщают оранизаторы, в мероприятии примут участие более 150 представителей и руководителей ведущих телерадиовещателей стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока (Иран), Восточной Европы (Турция, Белоруссия, Россия), стран Центральной Азии, а также Азербайджана.

Основная цель медиа форума — установить партнерские отношения в решении проблем центрально-азиатских теле и радиовещателей, а это касается развития инфраструктуры, поиска и применения новых технологий, разработки новых жанров контента и развития новых услуг для населения.




Гендиректор ОТРК Кубат Оторбаев отметил, что к 2015 году Кыргызстан должен перейти на цифровое вещание, однако полного понимания механизмов и особенностей перехода нет до сих пор ни у вещателей, ни у населения.

Форум организован Азиатско-Тихоокеанским Союзом Вещателей (ABU) совместно с Общественной телерадиовещательной корпорацией КР (ОТРК) и Новой телевизионной сетью (НТС).

Для справки: Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз (ABU) основан в 1964 году, как некоммерческая, неправительственная, профессиональная ассоциация содействия развитию вещания в регионе, которая способствует коллективным интересам телерадиовещателей и поощряет региональное и международное сотрудничество между вещателями.


Комментарии (839)

Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 Дальше