Запад отрабатывает в Кишиневе украинский сценарий



Запад отрабатывает в Кишиневе украинский сценарийВ новом, 2018 году, еще одна страна постсоветского пространства — Молдавия — рискует превратиться в экспериментальную площадку Запада по культивации антироссийских настроений. Причем добиваться своих целей «партнеры» из США и ЕС собираются по уже отработанной схеме — через госпереворот.

Соответствующий прогноз дает шведский эксперт по международным вопросам Ульф Бьёрен в статье для местного издания Sydöstran, на которое ссылается RT.




Кстати, ему же принадлежит утверждение, что и украинский кризис начался не с Крыма, а СМИ и политики просто намеренно «вводят нас в заблуждение».

На тот раз Бьёрен довольно серьезно оценил степень угрозы повторения украинского сценария в соседней с ней Молдавии.

Кишинев, как он считает, пытается идти своей дорогой и избавиться от «диктата глобалистов», которые держат страну в нищете. Но «это противоречит военной стратегии НАТО по окружению России».

«Поэтому вполне существует вероятность того, что США и ЕС спровоцируют в стране государственный переворот по образцу Киева-2014, за которым последует румынское вторжение», — подчёркивает Бьёрен.