Глава МИД Пакистана ответил Трампу на тему финансовой помощи стране



Глава МИД Пакистана ответил Трампу на тему финансовой помощи странеСлова президента США Дональда Трампа о финансовой помощи Исламабаду "не имеют значения". Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Хаваджа Асиф. Он также добавил, что пакистанские власти уже отказались от сотрудничества с США.

Ранее Трамп написал у себя в "твиттере", что США направляли Пакистану финансовую помощь, однако там вместо помощи в борьбе с терроризмом укрывали боевиков и потому "больше этого не будет".




"Мы уже сказали США, что не будем делать ничего больше для США, поэтому заявление Трампа о том, что "больше этого не будет", не имеет никакого значения… Пакистан готов публично предоставить подробные данные о полученной от США помощи", — сказал Асиф.

Также Асиф считает, что Трамп начал выяснять отношения с Пакистаном из-за того, что расстроился из-за неудач США в Афганистане. Глава пакистанского МИД выступил против присутствия США в Афганистане и отметил, что не может быть никакого иного решения проблемы, кроме мирного.