При аварии теплохода на Иртыше пострадали 35 человек, четверо погибли - МЧС РФ



Бишкек АИФ. В Омской области на реке Иртыш произошло столкновение пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржой. На борту теплохода находились 56 человек и четыре члена экипажа, есть погибшие и пострадавшие.

О происшествии "Интерфаксу" в субботу сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус. "На борту теплохода находились 56 человек и четыре члена экипажа", - сказала она. Обстоятельства происшествия выясняются.

В ГУ МЧС по Омской области уточнили, что столкнувшийся с грузовой баржей пассажирский теплоход называется "Полесье-8".

Как рассказал "Интерфаксу-Сибирь" начальник отдела пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС по Омской области Алексей Пурышев, после столкновения теплохода с баржей началась эвакуация пострадавших. По его словам, из 56 пассажиров теплохода трое упали за борт и сильно пострадали. К месту происшествия направляются спасательные судна.

В свою очередь в МЧС России сообщили "Интерфаксу", что теплоход столкнулся с баржей и, по предварительным данным, получил пробоину. Как отметили в ведомстве, столкновение произошло в 10:55 мск на реке Иртыш, вблизи населенного пункта Новая Станица Ленинского района города Омска.




Позже стало известно, что столкновение теплохода с баржей на Иртыше привело к жертвам. Как сообщает сайт ГУ МЧС по Омской области, в результате катастрофы 4 человека погибли.

По последним данным, пострадали более 30 человек.

Следствие по катастрофе

В субботу на место происшествия выехали следователи. Известно, что СКР начал проверку по факту столкновения теплохода и баржи на Иртыше. "Западносибирское управление на транспорте СКР начало проверку обстоятельств столкновения теплохода и баржи", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.

По данным СКР, этот инцидент повлек за собой человеческие жертвы. В пресс-службе СК отметили, выясняются обстоятельства произошедшего.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=324008