Рыбаки провели пять дней на крыше машины, спасаясь от крокодилов



Рыбаки провели пять дней на крыше машины, спасаясь от крокодиловДвум австралийцам пришлось провести пять дней на крыше своего застрявшего в грязи автомобиля, спасаясь от морских приливов и плававших вокруг крокодилов.
19-летний Чарли Уильямс и 37-летний Бо Брайс-Моррис, взяв с собой собаку, отправились в пятницу на рыбалку в отдаленной местности на побережье штата Западная Австралия. Там их автомобиль застрял в грязи.
Мужчины записывали свои злоключения на видео - в надежде, что эти записи увидят их родственники.



Спасатели обнаружили их во вторник. "Они были очень усталыми, страдали от обезвоживания и получили тепловой удар. Само собой, они были очень рады увидеть нас", - рассказал сержант полиции Марк Бальфур, который возглавлял спасательные работы.
По его словам, обоим удалось выжить лишь потому, что они тщательно распределили запасы воды и провизии так, чтобы их хватило на как можно дольше. Однако к тому моменту, когда они были найдены на полуострове Дампир, примерно в 100 километрах от города Брум, все запасы уже подошли к концу. Полиция начала поиски во вторник, после того как семьи рыбаков сообщили, что те не вернулись домой. Их нашли в тот же день.