На Украине придумали ещё один способ, как вредить России из-за Крыма



На Украине придумали ещё один способ, как вредить России из-за КрымаПо мнению властей этой страны, нужно "сделать полуостров максимально токсичным" для соседа.
Власти Украины решили завалить Москву исками в суды и международные организации, чтобы Россия была вынуждена всё больше платить за вхождение полуострова в её состав. Об этом заявил представитель президента Украины по Крыму Борис Бабин.



— Каждая резолюция, каждое решение суда облегчает мировому сообществу введение новых санкций против России, — отметил он. — Сейчас Киеву нужно прежде всего фиксировать невыполнение Россией требований по меджлису и образованию на украинском. По мнению Бабина, перед Петром Порошенко стоит задача "сделать полуостров максимально токсичным" для России. Ранее Украина внесла в ООН "жёсткую резолюцию" о правах человека на Крымском полуострове.
Позиция Москвы при этом заключается в том, что Крым является российской территорией на основании волеизъявления жителей полуострова на референдуме. Поэтому Крым никоим образом не может быть отчуждён и этот вопрос не подлежит обсуждению.