Жертвами крушения самолета у побережья Кот-д'Ивуара стали четыре человека



Жертвами крушения самолета у побережья Кот-д'Ивуара стали четыре человекаПо меньшей мере четыре человека погибли при крушении грузового самолета в Кот-д'Ивуаре, передает Рейтер со ссылкой на очевидца.

Как сообщает агентство, спасателям удалось извлечь тела двух погибших из части самолета, которую вынесло на берег. Очевидцы рассказали, что еще два тела они видели среди обломков.

Позже министр внутренних дел Кот-д'Ивуара Сидики Диаките подтвердил, что в крушении погибли четыре человека, все они — граждане Молдавии. Еще шестеро пострадали — среди них двое молдаван и четыре француза.




По предварительным данным, самолет упал в море вскоре после вылета из аэропорта Абиджана.

Первоначально ивуарийский новостной портал Koaci сообщил со ссылкой на собственные источники, что самолет принадлежал украинской компании, перевозившей груз для французской армии. Однако после обновления статьи упоминание о национальной принадлежности исчезло из текста.
В российском посольстве в Абиджане РИА Новости сообщили, что граждан России среди жертв или пострадавших нет. "Мы отслеживаем ситуацию. Самолет был не российский", — сказал собеседник агентства.