Трамп назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой" и пообещал с ним разделаться



Трамп назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой" и пообещал с ним разделатьсяПрезидент США Дональд Трамп заявил, что следовало "давным-давно" покончить с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

"Мы не можем терпеть этого сумасшедшего парня там, пуляющего ракетами повсюду", — сказал президент США на предвыборном митинге в штате Алабама, который проходит в поддержку кандидата от республиканцев в сенат.

"Кстати, разделаться с человеком-ракетой нужно было давным-давно, сделать это должен был Клинтон, не буду говорить о республиканцах, Обама. Это должно было быть решено и восемь, и четыре, и пятнадцать лет назад, это не должно решаться сейчас. Но я разберусь с этим", — подчеркнул Трамп.




Он отметил, что "лучший путь к большему миру на планете возможен во взаимодействии суверенных и имеющих достоинство стран, которые уважают свои народы".

Ранее, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, Трамп заявил, что США не останется ничего другого, кроме как уничтожить КНДР, если она будет угрожать Соединенным Штатам. Позже он назвал Ким Чен Ына "безумцем" и пообещал ему "невиданные испытания".

Ким Чен Ын в ответ назвал речь Трампа в ООН "сумасшедшим бредом", а самого американского президента — "маразматиком", и пообещал "принять самые жесткие в истории контрмеры". Глава северокорейского МИД пригрозил Вашингтону "мощнейшим испытанием водородной бомбы над Тихим океаном".