В лондонском метро прогремел взрыв



В лондонском метро прогремел взрывВ лондонском метро прогремел взрыв, есть пострадавшие, пишет газета Sun.
Полиция назвала произошедшее терактом. Часть людей пострадали от ожогов, другие — из-за давки, которая образовалась, когда пассажиры в панике бросились прочь от места взрыва.

Sun сообщает о "бомбе, смонтированной внутри пластикового ведра" и о том, что полицейские "обнаружили и обезвреживают второе взрывное устройство". Кроме этого таблоид сообщает о некоем "мужчине с ножом", которого преследуют правоохранители.
По словам очевидцев, взорвался контейнер в вагоне. На фото, выложенном одним из пассажиров в социальных сетях, виден стоящий у дверей пластиковый пакет с белым ведром, из которого торчит горящий кусок материи.

На месте работают медики, вооруженные полицейские и пожарные. Бригады прибыли из всех окрестных районов — Фулэма, Вандсворта, Челси и Хаммерсмита.

Позднее за оцепление проехали семь микроавтобусов контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда, а также штабной автомобиль, оборудованный средствами связи. По словам дежурящего в оцеплении полицейского, прибывшие на место сотрудники будут наблюдать за расследованием и собирать информацию.
По данным корреспондента телерадиокомпании Софи Рауорт, пострадавшую в результате инцидента женщину забрали на скорой помощи с ожогами по всему телу. Свидетели происшествия сообщают о людях, покидающих станцию, покрытых "кровью и грязью".
Еще одна женщина рассказала, что на месте инцидента сразу же началась паника. "Много людей кричали, орали, очень много криков", — заявила женщина телерадиокомпании.
"Стена пламени обрушилась на вагон после взрыва", — приводит Би-Би-Си слова другого очевидца.




Как рассказал РИА Новости дипломатический источник, россияне пока не обращались в посольство в Лондоне в связи с ЧП.
Часть зеленой ветки лондонского метро от станции Эрлс Корт до станции Уимблдон была перекрыта. Люди, едущие в час пик на работу, разворачиваются перед станцией метро и идут в сторону уже переполненных автобусных остановок. Квартал вокруг станции будет закрыт продолжительное время. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в 13.00 (15.00 мск) проведет заседание чрезвычайного комитета в связи с терактом.
Парсонс-грин — небогатый район, где живет много иностранцев, студентов и небогатых британцев. Он находится неподалеку от одного из самых дорогих районов города Челси.