Хакеры атаковали разрекламированный Хиллари Клинтон сайт



Хакеры атаковали разрекламированный Хиллари Клинтон сайтСайт Verrit подвергся массированной хакерской атаке после того, как его на своей странице в "Твиттере" разрекламировала экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом пишет портал Recode.
Сайт задумывался как площадка, на которой сторонники Клинтон могли объединиться, общаться и получать "факты, статистику и другую информацию, которую можно использовать во время бесед в социальных сетях". Создатель портала Питер Дау не пояснил, связывался ли он с Клинтон, чтобы та прорекламировала ресурс, или это была личная её инициатива. Результат, однако, оказался обратным — вскоре после того, как политик упомянула название ресурса, сайт подвергся кибератаке и оказался недоступен для загрузки. Пока не ясно, кто стоит за этим, но Питер Дау уверен, что виноваты в этом отнюдь не десять тысяч новых пользователей, которые пришли на портал после рекламы Клинтон.



Напомним, во время предвыборной президентской кампании Клинтон хакеры взломали сервера Демократической партии США и получили доступ к закрытой информации. Демократы заявили, что атака проводилась по инициативе российских властей, которые надеялись оказать влияние на ход выборов и привести к власти более удобного для них кандидата — Дональда Трампа.