В Казахстане пройдут военные учения НАТО



Бишкек АИФ. Вооруженные силы Казахстана, США и Великобритании 10 августа проведут миротворческие учения "Степной орел". Об этом сообщил официальный представитель службы центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Казахстана Алтай Абибуллаев.

"В рамках реализации индивидуального плана действий и партнерства между Казахстаном и НАТО, подписанным 31 января 2006 года, а также в целом в рамках программы "Партнерство во имя мира" между РК и НАТО, 10 августа в Казахстане будут проведены ежегодные полевые тактико-специальные миротворческие учения "Степной орел"",- проинформировал Абибуллаев.




По его данным, в учениях примут участие вооруженные силы Казахстана, США и Великобритании. "Цель учений совершенствование практических навыков, выработка решений на выполнение миротворческих операций, организация военных действий повышение боевой слаженности подразделений при выполнении операций по поддержанию мира в условиях конфликта между возможными противоборствующими сторонами, а также выработка у личного состава высоких моральных и психологических качеств, и физической выносливости",- цитирует слова официального представителя агентство "Новости-Казахстан".

Ранее сообщалось, что учения пройдут на полигоне "Илийский" близ Алма-Аты.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/08/05/1160426.html