Население лагеря для нелегалов в Москве выросло до 500 человек



Бишкек АИФ. В палаточный лагерь для нелегальных мигрантов, оборудованный на востоке Москвы, за день доставили более 350 человек. Об этом в воскресенье, 4 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

По данным ведомства, к вечеру 3 августа в палаточном городке находились уже примерно 500 нелегалов, ожидающих выдворения из страны. При этом утром того же дня количество мигрантов в лагере оценивалось в 132 человека.

Ожидается, что население палаточного городка будет расти и дальше, так как рассмотрения ожидают еще несколько сотен дел о нарушении визового режима. Ранее полицейские заявляли, что в ходе проверок на московских рынках удалось выявить почти полторы тысячи мигрантов, подлежащих депортации. Большинство из них — граждане Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии и Киргизии.




Временный лагерь для мигрантов в конце июля оборудовали во 2-м Иртышском проезде. Там установили около 200 палаток, полевые кухни, умывальники и туалеты. Вместимость лагеря составляет около 900 мигрантов. При этом часть задержанных направляют в Центр содержания иностранных граждан московского управления МВД.

Масштабные проверки на московских рынках начались после драки, произошедшей 27 июля на западе Москвы между торговцами из Дагестана и полицейскими, одного из которых в результате госпитализировали с черепно-мозговой травмой. С 29 июля полиция проверила документы у 4,5 тысячи иностранцев и выяснила, что каждый третий из них причастен к различным правонарушениям, чаще всего связанным с миграционным законодательством.