Конкурсанты из Израиля могут больше не выступить на будущих конкурсах Еврвоидения



Конкурсанты из Израиля могут больше не выступить на будущих конкурсах ЕврвоиденияКонкурсанты из Израиля могут больше не выступить на будущих конкурсах Еврвоидение из-за проблем с вещанием мероприятия. Об этом время объявления оценок жюри заявил представитель Израиля Офер Шалом, передает NewsOne.
Сообщается, что израильские артисты не смогут принять участие в конкурсе из-за закрытия национального телеканала Израиля IBA. Теперь вместо него будет функционировать другой телеканал – Kan.



Однако, суть данной ситуации в том, что, согласно правилам Евровидения, канал, транслирующий песенный конкурс, должен также показывать новостные репортажи, транслировать матчи УЕФА и чемпионаты мира, чтоб стать участником Европейского вещательного союза. За новым вещателем выполнение данных критериев не числится. А на конкурс могут попасть только страны-участники ЕВС.
"Спасибо вам за эту чудесную ночь. Однако для нас сегодня она – последняя. Сегодня IBA прекращает трансляцию Евровидения навсегда. Надеемся, что мы вновь встретимся в будущем" – подытожил Шалом.
Израиль принимает участие в конкурсе "Евровидение" уже 44 года и за это время отличился тремя победами – в 1978, 1979 и 1998 году.