Н. Назарбаев призвал бизнесменов Казахстана поделиться деньгами с народом



Н. Назарбаев призвал бизнесменов Казахстана поделиться деньгами с народомВ ходе 25-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанских бизнесменов активно заниматься благотворительностью, сообщает пресс-служба Акорды.
«Сейчас в Казахстане немало зажиточных людей. Это хорошо, мы такое общество и создаем. Пусть богатеют, но чтобы страна богатела и люди работу получали благодаря им. Могут на свою малую родину прийти и сделать благотворительность? Школу поставить, спортивный комплекс, дорогу, баню построить или хлебопекарню. Это ничего не стоит, они же заработали. Я обращаюсь ко всем нашим бизнесменам: государство вам создало условие заработать эти деньги, поделитесь с народом этими деньгами», — обратился к предпринимателям Нурсултан Назарбаев.



Кроме того, президент поручил правительству и Ассамблее народа Казахстана внести предложения по развитию благотворительности в республике. Глава государства уточнил, что «только в прошлом году благотворительность по линии АНК составила более $2,8 млн.».
«Поручаю правительству вместе с акиматами и АНК внести предложения по развитию благотворительности и прозрачности этой благотворительности… Акимам областей, Астаны, Алматы усилить новые направления работы, советы общественного согласия, благотворительности и медиации», — сказал президент.