Южная Корея высказалась против превентивного удара США по КНДР



Южная Корея высказалась против превентивного удара США по КНДРЮжная Корея осторожно высказалась против превентивного удара по КНДР со стороны США, сославшись на то, что от этого зависит безопасность и ее собственного населения, передает в понедельник информационное агентство Ренхап.

"Вопрос превентивного удара, вероятно, направлен на урегулирование ядерной проблемы Северной Кореи, но для нас он также связан с защитой безопасности граждан", — приводит агентство слова министра по делам национального объединения Южной Кореи Хон Йон Пхё.
По его словам, будущему южнокорейскому правительству, которое появится после проведения 9 мая досрочных президентских выборов, "следует тесно сотрудничать с США по этому вопросу".




На прошлой неделе премьер-министр Японии Синдзо Абэ после телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом сообщил, что Вашингтон рассматривает все возможные варианты реагирования на ядерные и ракетные испытания Северной Кореи.

Выборы президента в Республике Корея проводятся досрочно в связи с импичментом и отстранением от власти президента Пак Кын Хе из-за крупного коррупционного скандала.