Умирающая от жажды кобра попросила у людей воды (видео)



Умирающая от жажды кобра попросила у людей воды (видео)Как известно, попавшие в беду животные, нередко обращаются за помощью к человеку. Вот и в данном случае сильнейшая засуха, что наблюдается сейчас в Индии, заставляет страдать, а то оказываться на грани жизни и смерти, не только самого человека, но и прочих представителей окружающего его мира. Тому подтверждением стала королевская кобра, которая приползла в одно из индийских селений. Причем люди сразу же поняли, что со змеей что-то не то, она сама напрашивается на контакт с человеком и ведет себя весьма дружелюбно.
В конечном счете, жители деревни увидели, что кобра просто сильно обезвожена, не может найти источник влаги и потому пошла на крайний шаг – обратилась за помощью к тем, кого она считает самыми опасными и жестокими врагами для себя – людям.
Индийцы напоили кобру (смотрите видео), а затем даже отправили ее в ближайший ветеринарный пункт, поскольку змея из-за потери влаги и истощения весила при ее сравнительно огромном «росте» всего пять килограммов. Видео, как индийцы поят, а потом и спасают королевскую кобру, вызвало настоящий восторг у пользователей Интернета, что доказывает, что доброта присуща практически всем людям. Однако нашлись и такие, которые предположили, что ядовитая змея приползла к людям лишь потому, что знала: они быстро расправятся с ней и тем самым прекратят ее мучения. Однако такое предположение слишком фантастическое: во-первых, любые животные в природе не очень «задумываются» над облегчением своего ухода из жизни, во-вторых, в природе они, как правило, погибают очень быстро от своих врагов, которые есть и у кобры, если уже не защищаются или не могут это делать. И в-третьих, не нужно из всех людей, наверное, делать жестоких и бессердечных убийц: человек воюет с ядовитыми змеями чаще всего, только защищая свою жизнь. И он, как доказывает и это видео, всегда готов прийти на помощь беззащитному животному, даже своему злейшему врагу…