Владимир Путин встретился с Марин Ле Пен



Владимир Путин встретился с Марин Ле ПенРоссийский лидер Владимир Путин встретился в Кремле с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен, которая приехала в Москву по приглашению комитета Госдумы по международным делам.

"Конечно, очень интересно было бы обменяться с вами мнениями о том, как развиваются наши двусторонние отношения, и о ситуации, которая складывается в Европе", — сказал Путин, поприветствовав французского политика.

Он отметил, что Ле Пен представляет довольно быстро развивающийся спектр европейских политических сил. При этом Россия придает очень большое значение отношениям с Францией и старается поддерживать контакты как с представителями действующей власти, так и с оппозицией.

"Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также, как делают наши партнеры, например, в Европе, в США", — подчеркнул Путин, говоря о предстоящих выборах президента Франции
В свою очередь Ле Пен отметила, что у Москвы и Парижа глубокие культурные, экономические и стратегические связи.




"Особенно эта встреча важна, когда такая серьезная террористическая угроза нависла над нами", — сказала она, назвав Россию и Францию странами, которые относятся к "реальным борцам с терроризмом".

"Ведь только вместе можно побороть этот бич", — добавила Ле Пен, отметив, что Россия продолжает бороться с терроризмом в Сирии, а Франция участвует в операции в Чаде.

Путин в свою очередь напомнил о сегодняшнем нападении террористов на воинскую часть Росгвардии в Чечне.

"Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом", — заключил президент России.