В Антверпене задержан водитель автомобиля, пытавшийся въехать в толпу пешеходов



В Антверпене задержан водитель автомобиля, пытавшийся въехать в толпу пешеходовПолиция Бельгии задержала мужчину, который пытался врезаться в толпу людей на оживленной торговой улице в Антверпене.
На машине задержанного - французские номера, передает Франс Пресс со ссылкой на бельгийскую полицию. Нападавший был одет в камуфляж.
В городе усилены меры безопасности, на улицы выведены дополнительные наряды полиции. Мэр Антверпена выразил благодарность солдатам, вовремя вмешавшимся в инцидент, а также полиции и спецназу. Городские власти усилили меры безопасности в центре Антверпена и местах большого скопления людей.



Позднее в тот же день президент Франции Франсуа Олланд подтвердил вероятное участие гражданина Франции в этих событиях и подчеркнул необходимость повышенной бдительности и "мобилизации всех сил", цитирует агентство Reuters.
Сообщение из Бельгии пришло всего спустя сутки после нападения на людей у здания британского парламента в центре Лондона, в результате которого погибли четыре человека, включая нападавшего.