Служба безопасности Украины подготовила запрет на въезд российской участнице Евровидения



Служба безопасности Украины подготовила запрет на въезд российской участнице ЕвровиденияСлужба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну участнице Евровидения от России Юлии Самойловой, заявил глава ведомства Василий Грицак.

"Она не просто посещала Крым, она еще и оставила следы в социальных сетях, где она высказывается по поводу Украины, и власти, и евроатлантической интеграции. Моя позиция четкая, я считаю, что она не должна приезжать на Украину", — цитирует Грицака украинское агентство УНН.




Грицак заявил, что его позиция как главы СБУ четкая: "Закон должен быть один для всех". При этом он добавил, что окончательное решение по поводу Самойловой еще не принято.

Отец певицы Олег Самойлов назвал нечестным возможный запрет въезда дочери на Украину. Он подчеркнул, что семья обязательно отправится на Украину, чтобы поддержать Юлию на выступлении.

Ранее в Кремле исключили возможность замены Самойловой на другого исполнителя.

Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Согласно результатам жеребьевки, Россия выступит во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13-е число. Решение отправить на конкурс Самойлову вызвало резкую критику в Киеве. Претензии украинских властей связаны с тем, что в 2015 году певица выступала в Крыму.