Глава МИД Великобритании отправится с визитом в Россию



Глава МИД Великобритании отправится с визитом в РоссиюМинистр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон "в ближайшие недели" по приглашению российской стороны посетит с визитом РФ. Об этом в субботу, 4 марта, сообщили в пресс-службе британского внешнеполитического ведомства. При этом в МИД отметили, что поездка не свидетельствует о возврате к принципу "бизнес как обычно" в отношениях Лондона и Москвы, а полностью соответствует подходу к двустороннему взаимодействию, который характеризуется формулой "взаимодействуй, но проявляй осторожность".



В ходе визита стороны обсудят аспекты, играющие важную роль для двусторонних отношений, а также "актуальные международные вопросы", включая ситуацию в Сирии и на Украине. При этом в МИД Соединенного Королевства отметили, что по-прежнему будут упорно отстаивать свои позиции по проблемам, в отношении которых подходы Москвы и Лондона расходятся.
Точная дата визита Джонсона в Россию будет объявлена позднее. В посольстве Великобритании в Москве агентству "Интерфакс" сообщили, что поездка "запланирована на конец марта".