Власти Крыма пресекут теле - и радиовещание с Украины



Крымские власти пресекут теле- и радиовещание украинских медиа на территории полуострова, которое планируют начать с помощью вышки, возводимой в Херсонской области. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, передает в субботу, 3 декабря, РИА Новости.
По его словам, данный проект не имеет никаких перспектив, а результатом усилий украинских властей может стать только устойчивый прием в самой Херсонской области. Полонский заявил, что вещание на Крым не будет допущено из-за отсутствия законных оснований.
«У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь не разрешенное российским законодательством вещание на территории Республики Крым», — отметил министр. Полонский также добавил, что о строительстве вышки стало давно известно и на полуострове уже успели к нему подготовиться. Он утверждает, что подавление сигнала украинских медиа в Крыму никак не отразится на качестве вещания российских СМИ.



Ранее в поселке Чонгар началось возведение телерадиокоммуникационной башни. Заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко заявил, что объект должен быть готов до конца года, вести свое вещание в Крыму и на юге Херсонской области смогут четыре радиостанции FM-диапазона.
В ноябре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов потребовал заглушить на полуострове украинские телеканалы и радио.