Пассажирка в американском аэропорту на ходу выпрыгнула из самолета



Пассажирка авиакомпании United Airlines на ходу выпрыгнула из самолета, приземлившегося в аэропорту американского города Хьюстон. Об этом пишет Daily Mail.
Инцидент произошел в понедельник, 28 ноября. Пассажирка прибывшего из Нового Орлеана лайнера не стала дожидаться, пока воздушное судно остановится. По словам очевидцев, женщина внезапно встала с места и открыла дверь аварийного выхода. После этого она забралась на крыло самолета и оттуда спрыгнула вниз с высоты около 4,5 метра. Получила ли туристка какие-либо травмы, не уточняется. Путешественница побежала по летному полю по направлению к терминалу, но была задержана полицией. Она также была допрошена агентами ФБР.



По данным портала Click2Houston, пассажирку, личность которой не раскрывается, направили в психиатрическую клинику для оценки состояния ее душевного здоровья. Выдвигать обвинения против нее не стали.
В апреле бортпроводницу United Airlines отстранили от полетов после того, как как она без предупреждения покинула самолет по аварийному трапу сразу после его приземления в воздушной гавани Хьюстона.