Неизвестный открыл стрельбу около Иллинойсского университета



В США неизвестный открыл стрельбу около кампуса Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, очевидцы говорят о девяти пострадавших. О происшествии в воскресенье, 25 сентября, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Администрация университета предупредила студентов об опасности. «Держитесь подальше от Грин-стрит и второй улицы», — говорится в публикации.

Университетская газета The Daily Illini сообщает, что стрелку удалось с места происшествия скрыться. Издание отмечает, что место инцидента оцеплено, к кампусу прибыли полицейские и автомобили «скорой помощи», студентам и жителям рекомендовано выбирать маршруты обхода.




24 сентября неизвестные открыли стрельбу в городе Балтимор, штат Мэриленд, США. В результате ранения получили как минимум восемь человек, среди них — трехлетняя девочка и ее отец. Все пострадавшие доставлены в больницы, ранения не представляют опасности для жизни. По данным полиции, подозреваемых трое, один из них был вооружен дробовиком, двое других — пистолетами. Они скрылись с места происшествия, сейчас ведется их розыск.

В тот же день полиция задержала подозреваемого в убийстве пяти человек в торговом центре в штате Вашингтон. Преступление произошло вечером в пятницу. По словам очевидцев, посетителей расстрелял латиноамериканец.