Сигал заявил о возможности получения в будущем российского гражданства



Американский актер и продюсер Стивен Сигал заявил, что может в будущем получить российское гражданство. Об этом, как передает РИА Новости, он сообщил в среду, 14 сентября, журналистам в Южно-Сахалинске.
«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — отметил он.
Сигал приехал в качестве гостя Международного кинофестиваля «Край света». По его словам, ему в России очень нравится, так как здесь богатая культура. В частности, на Сахалине очень хороший потенциал для ведения бизнеса, добавил он. «Меня привлекает местоположение Сахалина, он находится рядом с Японией», — сказал Сигал. Сигал пробудет на Сахалине до закрытия кинофестиваля, которое запланировано на 17 сентября.



Год назад на Восточном экономическом форуме во Владивостоке Сигал встретился с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. Глава региона пригласил его приехать на Сахалин. В январе Сигал стал гражданином Сербии. Сигал с семи лет занимается единоборствами. Он прожил около 20 лет в Японии, где тренировался у учителей айкидо и преподавал сам. Актер является обладателем седьмого дана в этом виде восточных искусств.
В кино Сигал известен в основном участием в боевиках. На его счету около 50 фильмов, в том числе «Ни жив, ни мертв», «Предельная глубина», «Сегодня ты умрешь» и «Мачете».