Обороной Украины займется американец из структуры, близкой к Пентагону



Новым советником по вопросам долгосрочного развития украинского государственного концерна «Укроборонпром» назначен экс-руководитель связанного с Пентагоном Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) Энтони Тетер. Об этом говорится в Меморандуме, подписанном 26 августа, сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

«Энтони Тетер поможет нам интегрировать мировые практики менеджмента, устанавливать современную систему управления бизнес-процессами. «Укроборонпром» выполнил первоочередные задачи по ремонту и восстановлению военной техники. Теперь мы выйдем на новый уровень обмена технологиями и сможем производить современные образцы техники и вооружения. Как результат – доступ на новые рынки и еще более глубокая интеграция в существующие», - пояснил генеральный директор концерна Роман Романов.




Сам Тетер заявил, что железный занавес, отделявший Украину от мира , упал 25 лет назад, однако его обломки до сих пор мешали международному сотрудничеству в области вооружения и техники.

«Сегодня мы вместе начинаем писать новую страницу истории стремительного развития оборонного комплекса Украины», - сказал американец.

Отметим, что «Укроборонпром» в настоящий момент работает в рамках стратегии «Украинский щит», предусматривающая переход отечественного оборонного комплекса на стандарты НАТО и оснащение армии современными образцами вооружения.