Напавшие на пост ДПС в Подмосковье ликвидированы



Двое мужчин с огнестрельным оружием напали в среду на пост ДПС на Щелковском шоссе в Подмосковье, оба они убиты, сообщает «Интерфаксу» в среду, 17 августа, со ссылкой на пресс-службу главного следственного управления (ГСУ) СКР по Московской области.

«Предварительно установлено, что двое нападавших были вооружены огнестрельным оружием и топорами. Один из них был застрелен сотрудниками полиции при нападении, второй при попытке оказать активное сопротивление при задержании», — сообщили в ведомстве.

В СКР рассказали, что вооруженное нападение на пост ДПС произошло на 20-м километре Щелковского шоссе. В результате пострадали двое сотрудников, один из них — в тяжелом состоянии, уточнил собеседник.




Сейчас выясняются личности нападавших. Ранее источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что нападавшие подошли к посту ДПС на Щелковском шоссе, после чего один из них внезапно достал топор и ударил полицейского. Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, открыли по нападавшим огонь. В этот момент второй налетчик выхватил пистолет и ранил еще одного полицейского.

Источник уточнял, что, согласно предварительной информации, оба налетчика — выходцы с Кавказа. «Мы рассматриваем самые различные версии, начиная от попытки захвата оружия у сотрудников дорожно-патрульной службы, заканчивая конфликтом на почве личных неприязненных отношений», — рассказал собеседник агентства.