В Польше задержан украинец за попытку изнасилования трех женщин



Гражданин Украины, который в течение одного вечера ограбил и попытался изнасиловать трех женщин, задержан в польском городе Легионово на востоке страны. Об этом передает телеканал TVN.
Сначала 24-летний мужчина напал на 60-летнюю женщину, которая вечером возвращалась домой. Преступник ударил ее по затылку, а когда его жертва упала, попытался изнасиловать. Женщина смогла отбиться от нападавшего, и он убежал с места преступления, прихватив ее сумку.

Через час гражданин Украины нашел вторую жертву - 23-летнюю девушку. Мужчина пытался задушить свою жертву, используя металлический трос. Однако девушке также удалось дать отпор злоумышленнику, он скрылся, украв у нее сотовый телефон.




Еще через 15 минут мужчина напал на третью женщину, ровесницу предыдущей жертвы. Он ударил ее по голове, выкрутил руки и потащил по земле в сторону леса. Насильника спугнул проезжавший мимо автомобиль.

Вскоре украинец был задержан, у него были обнаружены личные вещи одной из потерпевших. Выяснилось, что мужчина приехал на заработки в Польшу в июне текущего года. Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство, попытке изнасилования, попытке грабежа, а также двух грабежах. Украинцу грозит пожизненное лишение свободы.