В Венеции задержали турка с мачете



В Венеции полиция задержала турецкого гражданина после того, как в его рюкзаке было обнаружено мачете. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил телеканал TGcom.24.
Задержание произошло 31 июля. У одного из шестерых молящихся неподалеку от железнодорожной станции людей охранник заметил длинный нож. Мужчина позвонил в полицию, но к ее прибытию основная часть группы скрылась, обнаружить удалось только двоих. Инцидент произошел вскоре после недавней атаки беженца из Афганистана на немецкий поезд, совершенной 18 июля. Сообщается, что полиция продолжает поиски оставшихся четырех членов группы.



В то же время, агентство ANSA сообщает, что группа иностранцев состояла из пяти человек, один из которых был задержан в Венеции, а остальные четверо — в Милане.
Вечером 18 июля вооруженный ножом и топором 17-летний афганец с криком «Аллах Акбар!» атаковал пассажиров поезда неподалеку от города Вюрцбург. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего при попытке скрыться.
В результате атаки ранения получили четыре человека, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным МВД Баварии, все они китайцы — члены одной семьи: отец, мать, их дочь и ее молодой человек.