Рынки «Дордой», «Мадина» и «Кара-Суу» будут включены в отдельный пункт в соглашении о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз, - премьер



Бишкек АИФ. Рынки «Дордой», «Мадина» и «Кара-Суу» будут включены в отдельный пункт в соглашении о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз, сказал премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев 7 июня в эфире ОТРК.

Он сказал, что при вступлении в ТС есть некоторые риски, но в то же время есть свои преимущества. «Нужно перейти реку, пока мы этого не сделаем, мы не узнаем. Сейчас мы стоим на одном берегу и говорим, что на другом берегу будет тяжело», - сказал он.

Премьер напомнил о созданной рабочей группе по разработке Дорожной карты. Работа должна быть закончена до конца года. «Мы обязательно будем ставить условия о получении преференций при вступлении в Таможенный союз», - пообещал Ж.Сатыбалдиев.




Как сказал он, в ходе последней встречи с представителями стран ТС в апреле, проводимая кыргызской стороной работа была признана удовлетворительной.

«Ожидается, что с вступлением в ТС цены поднимутся, - сказал премьер. - Но у предпринимателей появится ряд возможностей: к примеру, запрет молочной и мясной продукции. Это все решится. У Таможенного союза есть и положительные, и отрицательные стороны. Эксперты должны учесть это в своей работе».


Комментарии (41)

Назад 1 2 Дальше