Житель Ноокатского района в пьяном угаре убил бывшего одноклассника



Бишкек АИФ. В Ноокатском районе Ошской области милицией задержан местный житель, подозреваемый в убийстве с особой жестокостью, сообщает 8 июня пресс-служба МВД.

По ее информации, 5 июня, примерно в 14 часов, в поле на окраине села Кашкалдак айыльного округа Зулпуев Ноокатского района местные жители обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти и сообщили в милицию.

Прибывшая опергруппа установила, что труп в поле привезли на машине и выбросили. На теле убитого виднелись многочисленные раны, руки мужчины были связаны за спиной, шея перетянута веревкой. Было установлено, что убитый — 32-летний житель айыльного округа Зулпуев.




По факту убийства было возбуждено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза. Милиционеры опрашивали всех, кто видел убитого в последний раз, а также лиц, с которыми он контактировал.

Уже через сутки сыщикам удалось установить и задержать подозреваемого - односельчанина убитого, с которым они вместе учились в школе. На его причастность указывали свежие следы крови в багажнике автомобиля подозреваемого.

По предварительной версии, автовладелец в состоянии алкогольного опьянения сильно избил бывшего одноклассника за то, что что тот без спросу взял его автомобиль и катался на нем 2 часа. Затем связал его и вывез в поле рядом с соседним селом. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, спрятал труп в арыке.