Австралиец выиграл в лотерею тропический остров



Австралийцы Даг (Doug) и Салли Бейц (Sally Beitz) придумали необычный способ продать принадлежащий им остров Кусаие, находящийся в Микронезии. Вместо того, чтобы устраивать аукцион, они затеяли лотерею, для участия в которой было необходимо купить как минимум один билет стоимостью в 49 австралийских долларов.

Победитель был определён 26 июля. На текущий момент СМИ известно только его имя — Джошуа. Он получит в своё распоряжение целый остров вместе с находящимся на нём курортом.

Население Кусаие составляет порядка 6500 человек. На нём находится зона отдыха, которую также получит победитель. В неё входит небольшой отель с 16 номерами и апартаментами с четырьмя спальнями для владельцев, а также пять автомобилей, грузовик и фургон.




Супруги занимались туристическим бизнесом на острове в течение 20 лет. Для того, чтобы лотерея состоялась, они установили минимальную планку в 55 тысяч проданных билетов. Таким образом, за своё имущество они выручили как минимум 2,6 миллиона австралийских долларов (более 128 миллионов рублей).

Мы думаем, с помощью лотереи мы сможем оставить остров в руках не какого-нибудь миллионера, а кого-то вроде нас самих.

Первой проблемой для нового владельца может стать дорога до принадлежащей ему собственности: остров находится на существенном расстоянии от Австралии и Новой Гвинеи.