Слуцкий покинет сборную России по футболу



Леонид Слуцкий покинет пост главного тренера сборной России и сосредоточится на работе в московском ФК ЦСКА. Об этом в субботу, 25 июня, заявил глава РФС, министр спорта Виталий Мутко, передает ТАСС.

«Слуцкий решил сосредоточиться на клубной работе и покинет сборную России. Я рад, что мы сотрудничали со Слуцким. Нам было комфортно работать вместе, Слуцкий делал для сборной России все, что мог. Надеюсь, под его руководством наши парни получили хороший опыт», — сказал чиновник.

Слуцкий возглавил российскую футбольную сборную 7 августа 2015 года, сменив на этом посту итальянца Фабио Капелло. Под руководством отечественного специалиста национальная команда выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на континентальное первенство.




На Евро-2016 сборная России под руководством Слуцкого набрала одно очко в трех матчах и не смогла выйти из группы. Во вторник, 21 июня, сразу после прилета сборной России из Парижа в Москву 45-летний специалист заявил о намерении уйти в отставку.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».