Возобновлена подача электроэнергии на рудник «Кумтор», питающийся от подстанции «Тамга». Об этом сообщил комендант Джети-Огузского района Бактыбек Жусубалиев



Бишкек АИФ. По его словам, сотрудникам милиции удалось договориться с представителями митингующих, которые «только что включили рубильник на подстанции». «В течение получаса, думаю, возобновится работа на «Кумторе». Сейчас у подстанции стоят около 20 представителей митингующих. Они не предпринимают антизаконных действий», - сказал Бактыбек Жусубалиев.

Он отметил, что общественно-политическая ситуация в районе стабильная. «Милиция, как вы знаете, на усиленном режиме. Мы не допустим новых беспорядков», - заверил замминистра внутренних дел КР.




Напомним, что накануне в селе Тамга митингующие вновь, уже во второй раз отключили подачу электроэнергии на фабрику «Кумтор».

Вчера в Джети-Огузском районе произошли беспорядки. Местные жители подожгли милицейский автобус, в ходе стычек пострадали сотрудники внутренних войск МВД и участники беспорядков.

URL: http://www.24.kg/community/155693-mitinguyushhix-u-podstancii-laquotamgaraquo-v.html