Победа Клинтон на президентских выборах чревата третьей мировой войной



Победа бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон на президентских выборах может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе к третьей мировой войне, заявила автор ее биографии Диана Джонстоун.

По ее мнению, Клинтон вела агрессивный внешнеполитический курс, находясь на посту госсекретаря. Она, например, поддержала вторжение США в Ирак и Ливию, а теперь выступает за участие в войне против президента Сирии Башара Асада. Ее роль в дестабилизации Ближнего Востока огромна, заявила Джонстоун в интервью Il Giornale.




Она также обратила внимание на то, что Клинтон придерживается антироссийских взглядов. Экс-госсекретарь уверена, что США выиграли "холодную войну" и не понимает, как президент РФ Владимир Путин, который руководствуется интересами своей страны, может требовать "многополярного мира".

Джонстоун считает, что миру стоит опасаться политической деятельности Клинтон. Ее предвыборные обещания вызывают тревогу. Экс-госсекретарь собирается использовать военную мощь вместо дипломатии, усиливать НАТО до таких масштабов, что любой инцидент может привести к третьей мировой войной.