В зоопарке Барнаула тигр напал на школьницу



Тигр из барнаульского зоопарка "Лесная сказка" поздно вечером в воскресенье напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию уже закрытого учреждения и стучала по вольеру хищника, пытаясь вызвать его реакцию, сообщил РИА Новости в понедельник директор зоопарка Сергей Писарев.

По его словам, установлено, что две девочки 13 и 14 лет в 22.00 (18.00 — мск) проникли на территорию закрытого зоопарка.

"Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь — их обход закончился у вольера девятилетнего тигра "Лотос". Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка", — сказал Писарев.




Он добавил, что "вторая девочка начала кричать – на ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию". По его словам, девочка доставлена в отделение травматологии горбольницы № 12, где ей была проведена операция. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Между тем в социальных сетях очевидцы происшествия сообщают, что в момент происшествия девочки были в состоянии алкогольного опьянения.