В Джумгальском районе Кыргызстана при попытке ограбить таксиста задержаны рецидивисты



Бишкек АИФ. В Джумгальском районе Кыргызстана задержаны ранее судимые, пытавшиеся ограбить таксиста. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, 20 мая в органы внутренних лет обратился с заявлением 54-летний житель Джумгальского района, занимающийся частным извозом. Мужчина сообщил, что к нему в машину сели двое пассажиров и попросили отвезти в одно из сел района. Когда уже стали подъезжать к месту, пассажиры вдруг накинули на шею водителя веревку и стали его душить. Таксисту с большим трудом удалось вырваться и убежать.




Сыщикам удалось найти очевидцев произошедшего, которые помогли установить приметы подозрительных мужчин и в каком направлении они скрылись. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали неоднократно судимых жителей этого же района, причастных к данному преступлению.

По факту покушения на разбой следственный отдел Жумгальского РОВД возбудил уголовное дело. По предварительным данным, злоумышленники намеревались ограбить частного извозчика и завладеть транспортным средством. В настоящее время задержанные водворены в ИВС. Проводятся следственные действия.