Байден назвал Порошенко условие выделения кредитов Украине



Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с украинским лидером Петром Порошенко заявил, что кредитование Украины возобновится после формирования нового правительства в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«Вице-президент США приветствовал усилия президента Украины по преодолению правительственного кризиса. По словам Джозефа Байдена формирования нового правительства, ориентированного на реформы, и сотрудничество с МВФ открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов США, а также помощи международных финансовых институтов», — говорится в сообщении.




Кроме того, как заявили в пресс-службе Порошенко, стороны обсудили ситуацию в Донбассе и возможность введения в регион международного миротворческого контингента. Байден и Порошенко также подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко, осужденной в России за причастность к убийству журналистов.

«Собеседники согласились с необходимостью продолжения санкций против России до полного выполнения Москвой минских договоренностей, а также обсудили пути большего вклада США в минский процесс. Джозеф Байден заверил в неизменности позиции США относительно непризнания оккупации Крыма», — добавили в пресс-службе президента Украины.