Успех на выборах в ФРГ евроскептиков - знак несогласия граждан с политикой Меркель



Молодая партия евроскептиков "Альтернатива для Германии" (АдГ) на местных выборах в региональные парламенты немецких земель составила серьезную конкуренцию давним лидерам Христианско-демократическому союзу (ХДС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ), что демонстрирует несогласие жителей страны с проводимой Ангелой Меркель миграционной политикой. Об этом заявил заместитель председателя партии АдГ Александер Гауланд, передает ТАСС.

"Мы оппозиция, которую все гонят от себя. У нас совершенно ясная позиция относительно миграционной политики: мы не хотим принимать беженцев. Люди, которые выбрали нас, против этой миграционной политики", - подчеркнул Гауланд.




Напомним, по предварительным результатам выборов АдГ будет представлена своими депутатами в 8 из 16 федеральных земель Германии.

В то же время в АдГ понимают, что партии придется работать в оппозиции, однако надеются, что недолго, так как избиратели все "в большом количестве" отворачиваются от поддержки взглядов традиционных партий. "Мы уже задолго до выборов настроились на то, что будем в оппозиции. Для молодой политической силы нормально начинать с этого. И в оппозиции можно приводить вещи в движение", - добавила лидер партии Фрауке Петри.