Польское издательство напечатало политическую карту с российским Крымом



Польское издательство «Галилеос» напечатало карту, на которой Крымский полуостров отмечен как территория России. В электронной версии карты Крым обозначен в качестве спорной территории.

Украинское посольство в Польше потребовало от издательства исправить карту. Об этом сообщает ИноТВ. Напомним, Крым воссоединился с Российской Федерацией 17 марта 2014 года.

«Весь демократический мир, в частности Польша и ЕС, не признают нелегальную аннексию суверенной территории Украины – Крыма. К сожалению, помещенная в книге карта не только вводит в заблуждение как пользователей интернета, так и владельцев печатной версии политической карты Европы, но и противоречит позитивному имиджу Польши, которая занимает решительную позицию относительно поддержки территориальной целостности Украины», - говорится в письме диппредставительства, которое было отправлено издательству «Галилеос».




Ранее посольство Украины в Италии потребовало от итальянского аналитического журнала Limes перерисовать карту с «российским» Крымом.