Тайырбек Сарпашев: На выставке «Айыл-агро-2013» в Кыргызстане будет представлено 25 зарубежных компаний



Бишкек АИФ. На выставке «Айыл-агро-2013» в Кыргызстане будет представлено 25 зарубежных компаний. Об этом сообщил вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев в ходе итогового заседания по подготовке международной агропромышленной выставки, которая пройдет с 22 по 24 мая в Бишкеке.

Он отметил, что успешное проведение выставки выгодно как для фирм-производителей сельскохозяйственной техники, так и для отечественных фермеров, получающих возможность ознакомиться и приобрести самое современное специализированное оборудование. «На выставке свою продукцию представят 25 компаний из России, Италии, Германии, Китая, США и Турции. Помимо тракторов, комбайнов, пресс-подборщиков на выставке будут оборудование по производству продуктов питания и переработке сельскохозяйственной продукции, передовые технологии в области растениеводства и животноводства. Это отличная возможность для наших фермеров наладить связи с компаниями, которые занимаются производством всей линейки товарной продукции сельскохозяйственного назначения», - сказал вице-премьер.




В рамках международной агропромышленной выставки «Айыл-агро-2013» 22 мая в здании Кыргызского драматического театра пройдет Национальный аграрный форум, где будут обсуждаться состояние и перспективы развития сельского хозяйства республики.