Трое россиян включены в список наиболее успешных молодых людей в мире



Трое россиян включены в список наиболее успешных и подающих надежды специалистов моложе 30 лет. В нем представлены специалисты из 10 отраслей, от промышленности до искусства. Список составлен журналом "Форбс". Россияне попали в категории "средства массовой информации", "промышленность", "новейшие технологии". В первую вошел Александр Дебелов 27 лет. Он стал одним из основателей организации для студентов-предпринимателей The Kairos Society, компании маркетинга в социальных медиа Crelligence Media и сети распространения видеоконтента Virool. Организация насчитывает более 30 тысяч потребителей в мире, она привлекала финансирование в размере 6,6 миллиона долларов.




Во вторую категорию вместился бывший предприниматель и банкир Дмитрий Самойловских. Ему 28 лет. Он основал компанию Tesla Amazing, выпускающую стикеры, которые приклеиваются к любой поверхности без клея, благодаря технологии заряженной статикой полипропиленовой пленки. Год назад фирма привлекла под свое развитие 250 тысяч долларов, ее продукция продается в торговых сетях на всех континентах.

В категорию новейших технологий попал Дмитрий Аксенов 23 лет. Он специализируется на программном обеспечении, изучении возможностей искусственного разума, основал компанию DigitalGenius и в мае прошлого года привлек инвестиции в три миллиона долларов.

В списке молодых и успешных фигурируют представители таких стран, как Великобритания, Швеция, Германия, Испания, Нидерланды, Словения, Румыния, Украина.